书法班要举办一次书法作品展览,展出的作品若平均每人3张则多24张,每人4张则少26张,一共有多少张

BTBTBTBOY 1年前 已收到1个回答 举报

金子77k 幼苗


174张
设:共有x人参加书法大赛.
3x+24=4x-26
x=50
所以有3x50+24=174(张)


1