电阻阻止电流的计算1K阻止多少电流 如何计算谢谢了 说个公式

后来失忆者 1年前 已收到4个回答 举报

acbszb 幼苗


根据P=R*I*I,推导出I=根号下PR可以算出,电压根据欧姆定律也可算出.你应该是学自动化的这个不会吗?


8

坝上月 幼苗


应该和时间有关,
写成能量,阻止的电能就是转化生成的热能,w=I^2Rt.
希望这些对你有帮助。


1

gao8899 幼苗


imde没有[说法的看你的电压是多少啊?


0

qubeidou 幼苗


I-U/R


0