1.比25吨多30%是( )吨 2.比( )吨多25%是50吨 3.60千米比( )千米少40%

1.比25吨多30%是( )吨 2.比( )吨多25%是50吨 3.60千米比( )千米少40%
4.45千克比50千克少( )% 5.甲的45%等于乙的60% 甲是乙的( )% 6.甲除以乙的商是1.6 甲是乙的( )%
一条路 已经修了30%,距离中点还有800米.这条路长多少米?就这几题,求高手大师我打字不容易啊
dsf_2007 1年前 已收到2个回答 举报

op12 幼苗


比25吨多30%是( 32.5 )吨2. 比( 40 )吨多25%是50吨3. 60千米比( 100 )千米少40%
4. 45千克比50千克少( 10 )% 5. 甲的45%等于乙的60% 甲是乙的( 133.33 )%6.甲除以乙的商是1.6 甲是乙的( 160 )%
一条路 已经修了30%,距离中点还有800米.这条路长多少米? 800÷(1/2 - 30%)= 800 ÷ 0.2= 4000 米

1年前 追问

7

dsf_2007 举报

请问最后一题可以给我讲讲这样做的意思吗

zhhcgg 幼苗


32.5 40 100 91.1% 3/4 8/5 4000


0