一道四年级下册应用题,帮我~妈妈拿50元买苹果,甲商店8折,乙商店买五送一.到哪个商店买便宜?最多可买多少千克?(每千克

一道四年级下册应用题,帮我~
妈妈拿50元买苹果,甲商店8折,乙商店买五送一.到哪个商店买便宜?最多可买多少千克?(每千克苹果5.00元)
一步莲华 1年前 已收到4个回答 举报

daydreamlu 春芽


5×0.8=4
50/4=12.5
50/5=10
10+2=12
甲便宜


7

带钻的花 幼苗


甲5*0.8=4 50/4=12.5
乙50/5=10 10+2=12
甲便宜


2

天堂上的天 幼苗


甲商店 12.5千克


2

cnvlan 幼苗


甲可以买12.5千克,乙可以买12千克


1