15米比()米多20%15米比( )米多20%

老娘要kk 1年前 已收到5个回答 举报

cxygreatii 幼苗


设15米比x米多20%
x+20%=15
1.2x=15
x=12.5
答:15米比12.5米多20%


7

sx5758 花朵


15米比(12.5)米多20%
15÷(1+20%)=12.5
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


2

七色蚂蚁 幼苗


15米比( 12.5)米多20%
15÷(1+20%)=12.5


1

马元元 精英


15÷(1+20%)=12.5
15米比(12.5)米多20%


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


15米比(12.5 )米多20%

15÷(1+20%)
=15÷1.2
=12.5(米)

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


0