直线L经过点P(2,3)倾斜角&=30求直线的参数方程

熊熊布丁 1年前 已收到1个回答 举报

zhuiming3 春芽


直线方程为y=√3/3(x-2)+3 c参数方程为 x=√3(t+2) y=t+3 t为参数


1