5.2*19 5.2用简便方法怎样计算?

yxzjj 1年前 已收到1个回答 举报

xiangzilingling 幼苗


5.2*195.2
=5.2*(200-4.8)
=5.2*200-5.2*4.8
=1040-24.96
=1015.04


8