直接写答案了  不用抄题  求速度

直接写答案了  不用抄题  求速度
1.某车间有男工a人,比女工少y人,这个车间共有职工(  )人.
2.y的2倍加上4乘2的积和是20.4,用方程表示为(      ).
3.长方形的周长为48米,长是宽的2倍,长方形的长是(  )米.
4.乙数是A,甲数比乙数的6倍多3,甲乙两数的差事(  ).
5.五个数的平均数是14,如果每个数都增加m,那么这五个数的和是( )
6.方程x-0.75x=0.2的解是( ).
(注:直接写答案.)
irewine 1年前 已收到3个回答 举报

lai34 幼苗


1) 2a+y
2) 2y+4×2=20.4
3) 16
4) 5a+3
5)70+5m
6)0.8


2

zyxgdph 幼苗


1 2a+y 2 2y+4*2=20.4 3 12 4 5A+3 5 70+5m 6 x=0.8


0

woainicat 幼苗


1.某车间有男工a人,比女工少y人,这个车间共有职工( a+a+y )人。
2.y的2倍加上4乘2的积和是20.4,用方程表示为(2y+4×2=20.4)。
3.长方形的周长为48米,长是宽的2倍,长方形的长是( 48÷2 ×2/(2+1)=16 )米。
4.乙数是A,甲数比乙数的6倍多3,甲乙两数的差事(5A+3  )。
5.五个数的平均数是14,如果每个数都增加...


0