①limsin(x-1)/(x^3-1)(x→1)

①limsin(x-1)/(x^3-1)(x→1)
②limx/√1-cosx(x→0-)
xi0422 1年前 已收到1个回答 举报

李乐 春芽


limsin(x-1)/(x^3-1)=limsin(x-1)/【(x -1)(x^2+x+1 】=1/3
limx/√1-cosx=x/√2sin(x/2)=-2/√2=-√2


10