某司机没有饮酒的反应时间0.3秒 喝了啤酒反应时间变为0.7 司机某一速度开车时正常的反应距离是6m 如果喝酒后仍以某一

某司机没有饮酒的反应时间0.3秒 喝了啤酒反应时间变为0.7 司机某一速度开车时正常的反应距离是6m 如果喝酒后仍以某一速度开车 其反应距离多少
kingfm 1年前 已收到2个回答 举报

yuxltyf 幼苗


  v=s/t=6米/0.3秒=20米每秒
  s=v×t=20米每秒×0.7秒=14米


6

一杯酒醉 幼苗


0.3:0.7=6:?
?=14m


2