数学题:个人月超过3000元不超过5000元的,超过部分要缴纳10%的个人所得税,小强的爸爸本月收入4500元...

数学题:个人月超过3000元不超过5000元的,超过部分要缴纳10%的个人所得税,小强的爸爸本月收入4500元...
这个月小强的爸爸领了多少钱?
qjinghong 1年前 已收到1个回答 举报

gzgto 幼苗


你好:
(4500-3000)×(1-10%)+3000
=1500×90%+3000
=1350+3000
=4350(元)
答:这个月小强的爸爸领了4350元


3