有6个数字的密码有多少组合我要的是准确答案

xdyuan 1年前 已收到6个回答 举报

eaechpi 春芽


有10 ^6=1000000
一百万个组合

1年前 追问

4

xdyuan 举报

多了

举报 eaechpi

为什么? 密码数字不能重复? 那么有10*9*8*7*6*5=151200个组合 是只有6个数字能选么? 如果能重复,则6 ^6=46656种 如果不能重复,则6*5*4*3*2*1=720种

viovet 春芽


10^6


2

马不停蹄的忧 幼苗


6乘5乘4乘3乘2乘1等于720种
用高中数学排列与组合算的, 是正确的。


2

马元元 精英


有6×10的6次方=6百万个


1

世华小资 幼苗


10的6次方,每一位都有10个选择。


1

心随东而去 幼苗


每一个数字都有0~9十种选择,六个数字就是10^6=1000000,即一百万种组合


0