算24点 4 6 11 13加 减 乘 除 乘方

算24点 4 6 11 13加 减 乘 除 乘方
可以用乘方
chenkingsway 1年前 已收到4个回答 举报

rfuture 幼苗


这个没有答案啦~你可以到这个网站自己算:http://www.***.com/tool/24.htm


8

倔强的小草 幼苗


4+11+13-4=24


3

马元元 精英


这个无解,不能算


2

习雨的蝶 幼苗


y=2x3-3x2-12x+5
y'=6x2-6x-12=0
x=2,x=-1
020,增函数
所以x=2最小,边界最大
x=0,y=5
x=2,y=-39
x=3,y=-4
所以最大值与最小值的差是5-(-39)=44


1