2的30次幂乘以(-0.5)的27次幂等于多少?

2的30次幂乘以(-0.5)的27次幂等于多少?
520feelings 1年前 已收到5个回答 举报

ytk7r 幼苗


负8


2

stroal 幼苗


-8


2

刺猬826 幼苗


2的30次幂乘以(-0.5)的27 = 2的三次幂 = 8


1

t-d-k 幼苗


-8


0

旧时风 幼苗


2^30*(-0.5)^27=[2*(-0.5)]^27*2^3=(-1)^27*2^3=-1*8=-8


0