12+11-10=12041只移动一根火柴就等于12041这题怎么做

12+11-10=12041只移动一根火柴就等于12041这题怎么做
要是有我会追加奖赏100
shadow_baby 1年前 已收到2个回答 举报

dongisking 幼苗


你把12+11-10=12041上面的加号上的横移到10的1上面就成了12111-70=12041.给分~


10

未央69 幼苗


你把12+11-10=12041上面的加号上的横移到10的1上面就成了12111-70=12041。
撞车了。。。。


1