商品广告中的买四送一指的是比原价优惠25%,

轮椅上的梦 1年前 已收到2个回答 举报

sword2007 幼苗


不是,
例如原价一件100,买四送一即用400买了5件,现价为400/5=80,
(100-80)/100=20%
∴优惠20%


7

紫壁樵歌 精英



4÷(4+1)=80%
比原价优惠1-80%=20%


0