1.张师傅加工了98个零件,全部合格,合格率为98%.2.5克糖放入50克水,塘站糖水的10%

岳灵珊 1年前 已收到6个回答 举报

quartz415 花朵


1.错 合格率100%
2.错 塘占糖水=2.5÷(50+2.5)


3

huiaiyan 幼苗


1. 张师傅加工了98个零件,全部合格,合格率为98%。
错的,合格率是100%
2. 5克糖放入50克水,塘站糖水的10%
错的占的比是:5÷(5+50)=5÷55=9.1%


2

colinchencyl 幼苗


合格率=合格产品/总产品*100%
溶液浓度=溶剂(糖)/总溶液(糖+水)
1,不对
2,不对


2

tommow33 幼苗


不对,张师傅合格率为100%,糖水4.76%多一点


1

晓小雨 幼苗


2


1

redfamily 幼苗


错,合格率是100%。占2.5/(2.5+50)


1