已知Y=ax的5的平方+bx的3的平方+cx-1,当X=-3时,Y=7,求当X=3时,Y的值

石溪_bkl 1年前 已收到1个回答 举报

绝对王中王 幼苗


初中?
x=-3,y=7代入
得:-243a-27b-3c-1=7,
则:243a+27b+3c=-8
把x=3代入得:y=243a+27b+3c-1=-8-1=-9
所以,x=3时,y=-9


2