初三锐角三角函数已知A为锐角,SINA+COSA=3/4,求SINA.COSA的值

cicada2003922 1年前 已收到1个回答 举报

singleplume 幼苗


SINA+COSA=3/4,
所以
(SINA+COSA)^2=(3/4)^2,
1+2SINACOSA=9/16
2SINACOSA=-7/16
SINACOSA=-7/32


4