学校买来5盒乒乓球,每盒10个.如果把这些乒乓球按2:3的比分给五、六年级,每个年级各分到多少个?

liganggong2000 1年前 已收到1个回答 举报

幸运王豆 幼苗


5×10=50 2+3=5 50÷5=10 10×2=20 10×3=30 答:五年级分到二十个,六年级分到三十个.


1