15、在校运动会上,小明同学站在200米直线跑道的终点旁准备迎接自己的队友,在比赛开始时,他发现裁判员的枪在冒烟,过了一

15、在校运动会上,小明同学站在200米直线跑道的终点旁准备迎接自己的队友,在比赛开始时,他发现裁判员的枪在冒烟,过了一阵他才听到发号枪的响声.
(2)假如小明是看到冒烟后0.6秒才听到声音,请你帮他计算当时声速.
1984111519841115 1年前 已收到2个回答 举报

4485028 幼苗


V=S/t=200m/0.6s=333.3m/s


7

spc2134 幼苗


呵呵,我不是初二的我高一了哦,我也没有你那本练习册哦!1要不你把问题发上来吧


2