x/(24+2)+x/(24-2)=6的过程.

vicky59 1年前 已收到1个回答 举报

usergaga 幼苗


x/(24+2)+x/(24-2)=6
x/26+x/22=6 两边乘286
11x+13x=6x286
24x=6x286
x=6x286÷24
x=71.5


9