79又11分之7乘以19分之11怎么样简便运算的?

疾走的裙子 1年前 已收到2个回答 举报

Ghost415 幼苗


79又11分之7乘以19分之11
=(78+18/11)x11/19
=78x11/19+18/11x11/19
=44+18/19
=44又 18/19


3

阿雅-2004 幼苗


8%x60%+82%x40%=0.468+0.328=0.796=79.6%
1-79.6%=20.4%


2