填空题(不写过程)已知反比例函数y=x分之k+1的图像过点(-1,2),那么k的值等于( )已知点A(2,-4)在反比例

填空题(不写过程)
已知反比例函数y=x分之k+1的图像过点(-1,2),那么k的值等于( )
已知点A(2,-4)在反比例函数y=x分之k的图像上,当1<x<4时,y的取值范围( )
xunxuntj 1年前 已收到5个回答 举报

哥哥的酱汤馆 幼苗


已知反比例函数y=x分之k+1的图像过点(-1,2),那么k的值等于( -3 )
2=(k+1)/(-1)
k+1=-2
k=-3
已知点A(2,-4)在反比例函数y=x分之k的图像上,当1<x<4时,y的取值范围(-8


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


已知反比例函数y=x分之k+1的图像过点(-1,2),那么k的值等于(-3 )
已知点A(2,-4)在反比例函数y=x分之k的图像上,当1<x<4时,y的取值范围( -2


2

ll** 花朵


-3
-8


1

马元元 精英


已知反比例函数y=x分之k+1的图像过点(-1,2),那么k的值等于(-3)
已知点A(2,-4)在反比例函数y=x分之k的图像上,当1<x<4时,y的取值范围(-8


1

木子召 幼苗


1、(k+1)/x=y
k+1=-1×2
k=-3
2、k=2×(-4)=-8
y=-8/x

-8


1