万恶的计算题3.2×4分之3-1又5分之2÷12分之75分之2×(1.4-3分之2)÷15分之8+0.45结果分数,要过

万恶的计算题
3.2×4分之3-1又5分之2÷12分之7
5分之2×(1.4-3分之2)÷15分之8+0.45
结果分数,要过程
xuxu_1122 1年前 已收到1个回答 举报

78316037 幼苗


3.2×3/4-1 2/5÷7/12=2.4-12/5=0
2/5×(1.4-2/3)÷8/15+0.45=2/5×11/15÷8/15+9/20=11/20+9/20=1
肯定对!


6