(7200+60)/(60+6)简便计算

想念乖乖117 1年前 已收到2个回答 举报

nnnn22 幼苗


=7260/66
=1210/11
=110我觉得这样很简便的


3

yelsin 幼苗


7200+60= 60*(120+1)=60*121
60+6=6*(10+1)=6*11
121是11的平方,所以原题等于60*11/6=110


2