下表是张明语文,英语,科学,四门的期末成绩报告单,A,B各是多少

下表是张明语文,英语,科学,四门的期末成绩报告单,A,B各是多少
英语8B,平均分87.5
科学86 英语8B。平均分87.5 请把公式写出来
paulhr 1年前 已收到4个回答 举报

latt100 幼苗


a=9,b=8


3

xianwoo999 幼苗


87.5*4=350
350-86-81=183
5+(8)=13
183-88=95
A=9,B=8
应该是对的.


2

amwdwiqok 幼苗


···


1

所为何来 幼苗


当科学=100----数学=85,英语=84
当科学=99-----数学=85,英语=85
当科学=98-----数学=85,英语=86
当科学=97-----数学=85,英语=87
当科学=96-----数学=85,英语=88
当科学=95-----数学=85,英语=89
以上就是所有可能


0