2/3/4/5/6=5 给这个式子加上括号使等式成立

heroliang 1年前 已收到7个回答 举报

英毫俊杰之子杰 春芽


(2/3)/[(4/5)/6]=5


4

海边的稻草人 花朵


(2/3)/[(4/5)/6]=5


2

EDISON爱迪生 幼苗


2/3/(4/5/6)=5


2

风吹万年 幼苗


(2÷3)÷[(4÷5)÷6]=5


2

ssalf 幼苗


(2/3)/[(4/5)/6]=5


1

jerrylou2006 幼苗


1.(2/3)/[(4/5)/6]=5
2. 2/3/(4/5/6)=5百度地图


1

garlic2001 幼苗


(2+ 3)—4 +5=6


0