幼儿园大班28人,中班有25人,小班27人.李阿姨把160块饼干,按班级数分给三个班,每个

王位往往 1年前 已收到1个回答 举报

rainbill 幼苗


每人分的个数=160÷(28+25+27)=2个
大班28人分28×2=56个
中班有25人25×2=50个
小班27人27×2=54个


4