(1/2)判断下列各直线位置关系,对于相交直线,求出交点 1.2x+1/2y-3=0,4x+y+4=0 2.4x-5y+

(1/2)判断下列各直线位置关系,对于相交直线,求出交点 1.2x+1/2y-3=0,4x+y+4=0 2.4x-5y+2=0,8x-10y
大头魔鬼 1年前 已收到2个回答 举报

站在你必经路上的树 幼苗


1.
2x+1/2y-3=0,
4x+y+4=0
A1/A2=B1/B2=1/2,C1/C2≠1/2
平行
2.
4x-5y+2=0,8x-10y=0
A1/A2=B1/B2=1/2,C1/C2≠1/2
平行


7

山泉知音 幼苗


2x+1/2y-3=0
4x+y+4=0
A1/A2=B1/B2=1/2,C1/C2≠1/2
平行
4x-5y+2=0,8x-10y=0
A1/A2=B1/B2=1/2,C1/C2≠1/2
平行


2