99×778+33×666的超简便计算

Dr_Hannibal 1年前 已收到2个回答 举报

winter_ldj 春芽


99×778+33×666
=99×778+99×222
=99×(778+222)
=99×1000
=99000

1年前 追问

9

Dr_Hannibal 举报

还有什么方法 &&&快 ………… ———————— ++++++++++~~~ :::;;;::‘“”’“”“‘’”“‘”’

举报 winter_ldj

99×778+33×666 =33×2334+33×666 =33×(2334+666) =33×3000 =99000

Dr_Hannibal 举报

还有吗??? 好像还难算

举报 winter_ldj

99×778+33×666 =9×11×778+9×11×222 =9×11×(778+222) =99×1000 =99000

ggss100 幼苗


99X778+33X3x222=99x(778+222)=99000


1