商店运来苹果4分之9吨,比运来梨的3倍多4分之3吨.运来梨多少吨?

zk2529 1年前 已收到2个回答 举报

红尘落落 幼苗


梨 (9/4-3/4)÷3=3/2÷3=1/2吨
如果本题有什么不明白可以追问,


9

001天使在人间 幼苗


二分之一吨 是小盆友问的吗?


0