工厂要加工350个零件,甲车间加工的零件数的1/2正好是乙车间加工零件数的1/3,则甲,乙两个车间加工的零件个数分别为多

工厂要加工350个零件,甲车间加工的零件数的1/2正好是乙车间加工零件数的1/3,则甲,乙两个车间加工的零件个数分别为多少
缘绿寿司 1年前 已收到1个回答 举报

chwl20 幼苗


甲:乙=2:3
甲=350÷(2+3)×2=140个
乙=350-140=210个


2