填空;12米增加40%,再减少40%,是【 】米.

不许后悔 1年前 已收到3个回答 举报

krbde9 幼苗


是12×(1+40%)×(1-40%)=10.08米


10

ymy121012 幼苗


亲爱的楼主:
12×(1+0.4)×(1-0.4)=10.08
祝您步步高升
期望你的采纳,谢谢


2

M008 幼苗


12*(1+40%)(1-40%)=10.08米


0