一个长方体,如果高增加2厘米,就变成一个正方体.这是表面积比原来增加56平方厘米.原来长方体的体积是多

xbaobao 1年前 已收到1个回答 举报

yeym 幼苗


56÷2÷4=7(厘米) 这是长方体的长和宽
7×7×(7-2)
=49×5
=245(立方厘米)


10