1.1( )+1( )=1( ) 2.4( )+6( )=1( ) 3.2( )+1( )=1( ) 4.5( )+7(

1.1( )+1( )=1( ) 2.4( )+6( )=1( ) 3.2( )+1( )=1( ) 4.5( )+7( )=1( ) 5.3( )+4( )=1( ) 在括号里加量词
粉花花 1年前 已收到4个回答 举报

十日笑谈 花朵


1.1(华里 )+1(华里 )=1(公里 )
2.4(厘米 )+6(厘米 )=1(分米 )
3.2(月 )+1( 月)=1(季度 )
4.5( 月)+7( 月)=1(年 )
5.3(天 )+4(天 )=1(周 )


2

樊永进 幼苗


=726376aajshajh


1

sunhaoyu7909 花朵


1.1(斤 )+1( 斤)=1(公斤 )
2.4(两 )+6(两 )=1( 斤)
3.2(尺 )+1( 尺)=1( 米)
4.5( 月)+7(月 )=1(年 )
5.3(天 )+4(天 )=1(周 )


1

重庆柳丁 幼苗


1. 1(市里)+1(市里)=1(千米)
2. 4(毫米)+6(毫米)=1(厘米)
3. 2(市尺)+1(市尺)=1(米)
4. 5(个月)+7(个月)=1(年)
5. 3(天)+4(天)=1(周)


1