观察下列等式1/2+1/6+1/12+.+1/4042110

chenchz 1年前 已收到1个回答 举报

qwaszxplmb 幼苗


1/2+1/6+1/12+.+1/4042110
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2010-1/2011
=1-1/2011
=2010/2011


3