两个连续的整数的和是89,求这两个整数.(找等量关系列方程,解应用题)

两个连续的整数的和是89,求这两个整数.(找等量关系列方程,解应用题)
要把等量关系写出来!
日落沉沙 1年前 已收到4个回答 举报

三流狐狸 幼苗


等量关系:第一个整数+第二个整数=89
设第一个整数为x
x+x+1=89
x=44
44+1=45
分别是44和45.


3

08_freesoul 幼苗


3,1.5 4,4/3 - 即符合n,n/(n-1)即可 2004 年 5 月 8 日1、复合应用题是由两个或两个以上的简单应用题组成的,因而它的数量关系,


2

ygp12 果实


x+(x+1)=89
x=44
x+1=45


1

薄荷笨笨 幼苗


设两个数分别是x,x+1
那么x+x+1=89
2x+1=89
x=44
所以俩个分别是44,45
希望对您有帮助


1