求一道找规律填空的题.找规律:-1,0,1,2,( ),730.最好说明原因.

dudutao 1年前 已收到4个回答 举报

liufei513 花朵


-1,0,1,2,(9),730.
(-1)^3+1=0
0^3+1=1
1^3+1=2
2^3+1=9 !
9^3+1=729+1=730
每个数的立方+1=下1个数.


8

sah7 幼苗


题目没有问题吧?>_<
要不怎么这么难?


2

悲悯命运 幼苗


应该填350


1

不吃骨头的猫 幼苗


真的好难! “730”?


0