一批零件甲乙合作要15天甲做了4天乙接着做2天完成这批零件的三十分之七如果这批零件由甲完成需几天

旋转的电动棒 1年前 已收到3个回答 举报

爱你到无言 幼苗


7/30-1/15×2=1/10
甲单独需要:(4-2)÷1/10=20天


4

水色浮云 幼苗


7/30-2*1/15=1/10
(1/10)/2=1/20
1/(1/20)=20天


0

追随272727 幼苗


其实甲单独做了2天,完成2/x,还有2天可以理解为与乙一起合作2天,完成2/15,这样甲2天做的工作就是7/30-2/15,列等式去解,需要20天完成


0