一个棱长是5分米的正方体鱼缸,里面装满水倒入一个底面积为50平方分米,高为6分米的长方形鱼缸里,鱼缸里水

一个棱长是5分米的正方体鱼缸,里面装满水倒入一个底面积为50平方分米,高为6分米的长方形鱼缸里,鱼缸里水
有多深?
辰光光 1年前 已收到2个回答 举报

oo水44 幼苗


5*5*5/50=2.5分米

1年前 追问

1

辰光光 举报

你的对吗

举报 oo水44

如果说这个题目不算鱼缸的厚度的话我就是对的OK?

  • 我是对的

  • 我是对的

  • 我是对的

  • 我是对的

  • 我是对的

辰光光 举报

情绪不要哪嘛激动

粉色13 幼苗


棱长5分米正方体鱼缸里面装满水把水倒入底面积50平方分米长方体鱼缸里要使两鱼缸里水面样高应倒入多少升水
5×5×5÷(5×5+50)×50
=125÷75×50
=5/3×50
=250/3升
时水深多少
5×5×5÷(5×5+50)
=125÷75
=5/3分米
全部倒入长方体鱼缸长方体鱼缸里水有多深
5×5×5÷5...


2