从480里减去一个整十数,得到的差再除以这个整十数,商是7.这个整十数是多少?

当心rr 1年前 已收到3个回答 举报

情怀ee 幼苗


设这个整十数是X
(480-X)÷X=7
480-X=7X
8X=480
X=60
这个整十数是60


7

N3230 幼苗


480/(1+7)=60


1

ybzyjsxy 幼苗


480/(1+7)=60

这个整十数是60。


0