轴截面是正方形的圆柱叫做等边圆柱,若一个等边圆柱的高是10cm,则它的侧面面积是?

kdyy7077 1年前 已收到1个回答 举报

hndxwj1 幼苗


直径=高
侧面面积=直径*圆周率*高=10*10*3.14=314平方厘米


6