小蜗牛边爬边说:我每小时能爬五分之六米,从下午3.00-3.50能爬多少米?

小蜗牛边爬边说:我每小时能爬五分之六米,从下午3.00-3.50能爬多少米?
穿个媒婆的ee 1年前 已收到5个回答 举报

zhou201 幼苗


1米

1年前 追问

6

举报 zhou201

6/5*5/6=1

穿个媒婆的ee 举报

有点难选了呢QAQ

粉红薄荷 幼苗


下午3点到3点50是50分钟,也就是一小时的5/6,那么 (5/6)x(6/5)=1m


2

habergeon 幼苗


3.00-3.50=50分

50/60*6/5=1


0

enke 幼苗


五分之五米


0

peterwolfg_nn 幼苗


1米
6/5*5/6=1


0