小菊家上次读数是1042,本次读数是1086,气费单价是2.5元 求小菊家气费是多少元?(用方程解答)

小菊家上次读数是1042,本次读数是1086,气费单价是2.5元 求小菊家气费是多少元?(用方程解答)
大侠们,今天就要,明天就要交给老师了!
yanxiao123 1年前 已收到2个回答 举报

蝶自舞 幼苗


设费用为x元,则有:
x=(1086-1042)×2.5
x=44×2.5
x=110
所以起飞为110元
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

xwy849 花朵


设小菊家气费是x元
x=2.5×(1086-1042)
x=2.5×44
x=110


0