几道很简单的数学题解方程x-78%x=22x+30%x=2630-40%x=152x+20%x=3.3(1-25%)x=

几道很简单的数学题
解方程
x-78%x=22
x+30%x=26
30-40%x=15
2x+20%x=3.3
(1-25%)x=15
高分,快来
jgjbphjx 1年前 已收到2个回答 举报

xhzzhx 幼苗


解方程
x-78%x=22
0.22x=22
x=100
x+30%x=26
1.3x=26
x=20
30-40%x=15
0.4x=15
x=37.5
2x+20%x=3.3
2.2x=3.3
x=1.5
(1-25%)x=15
0.75x=15
x=20


9

邹玉芳 幼苗


1. x=100
2. x=20
3. x=37.5
4. x=1.5
5. x=20


2