汽车从甲地去乙地,如果每小时行60千米,就能比计划提前半小时到达,如果以每小时45千米的速度行驶,就会迟到45分钟,计划

汽车从甲地去乙地,如果每小时行60千米,就能比计划提前半小时到达,如果以每小时45千米的速度行驶,就会迟到45分钟,计划多长时间走完全程.
59874874 1年前 已收到1个回答 举报

jack1217 幼苗


每小时行60千米需要 45x(1/2+45/60)÷60 =15/16小时,
那么计划时间为 15/16+1/2=23/16 小时.


1