在海水淡化稳态过程中,海水含盐3.5%,每小时生产淡水1000kg,排放的废盐水浓度8%.试用物料衡算方法计算每小

lily1974 1年前 已收到1个回答 举报

愚蠢快乐 幼苗


1000kg/h=进料量*(1-3%/8%)
进料量=1000/0.625=1600kg/h
出料量=1600-1000=600kg/h


4