求答方程题1.8+9分之5X=123(全部写具体过程)2.X-9分之6=4分之13.X+7分之6=94.百分之25X-1

求答方程题
1.8+9分之5X=123(全部写具体过程)
2.X-9分之6=4分之1
3.X+7分之6=9
4.百分之25X-14=26
dksud_6b_l_a66a9 1年前 已收到5个回答 举报

弱者oo 幼苗


1.8+5/9x=123
5/9x=123-8
5/9x=115
x=115*9/5
x=207
2.x-6/9=1/4
x=1/4+6/9
x=(9+24)/36
x=11/12
3.x+6/7=9
x=9-6/7
x=(63-6)/7
x=57/7
x=8又1/7
4 25%x-14=26
25%x=26+14
1/4x=40
x=40*4
x=160
小朋友要好好学习理解,不能抄习


2

ygp12 果实


X=1/4 + 6/9
X=9 - 6/7


1

石头砂子 幼苗


x=9(123-8)/5=207
x=6/9+1/4=11/12
x=9-6/7=8又1/7
x=(26+14)*4=160


1

不要不雅 幼苗


好难啊


1

daiermao 幼苗


1.8+5/9X=123
5/9x=123-8
9X(5/9X)=115*9X
5=1035x
x=1/207
有点事情,剩下的题一会再算


0