三个小于100的合数的最小公倍数是252,这三个合数分别是多少?

kk又不见了 1年前 已收到1个回答 举报

wangxb755 幼苗


这三个合数分别是 4 28 63
4=2*2
28=2*2*7
63=7*9
4 28 63的最小公倍数为2*2*7*9=252


2